Challenge 11éme Section

Tous les Challenge de la 11éme Section pour l’année 2017

CHALLENGE SYSTEME U – 3 CONTRE 3

 

 

JEU DES SABLONS

 

JEU DE LA CONCORDE COUTURES

 

JEUDI 16 FEVRIER

19h00 – GENNES/LES SABLONS

VENDREDI 17 FEVRIER

19H00 LES ILETTES/CHAMP GIRARD

20H30 REPRISE AVEC LE GAGNANT DU 16 FEVRIER

VENDREDI 17 FEVRIER

19H00 LE POINT DU JOUR/LA CONCORDE

20H30 CHEMELLIER/GAGNANTS DE 19H00

 

JEU DE SAINT GEORGES

JEU CUNAULT

VENDREDI 17 FEVRIER

19H00 DOUE/ST GEORGES

20H30 ST CLEMENT GAGNANT DE 19H00

19H00 MARTIGNE/CUNAULT

20H30 LE BOURG/GAGNANT DE 19H00

 

½ FINALES ET FINALE LE SAMEDI 18 FEVRIER 2017

JEU DES SABLONS

JEU DE CUNAULT

09H00

GAGNANTS CUNAULT/GAGNANTS DE COUTURE

09H00

GAGNANTS DES SABLONS/GAGNANTS ST GEORGES

 

FINALE LE 18 FEVRIER 2017

15H00 DOUE LA FONTAINE

 

—————————————————————————————————————————————-

CHALLENGE DE LA VILLE DE SAUMUR 2 CONTRE2

VENDREDI 28 AVRIL 2017

 

JEU DE DOUE

 

JEU DES ILETTES

 

19h00 –LES SABLONS/DOUE

20H00 CHAMPS GIRARD/ST GEORGES

22H00 REPRISE

19H00 CHEMILLEIR/LES ILETTES

20H00 LE BOURG/GAGNANTS DE 19H00

 

JEU DE GENNES

JEU DE MARTIGNE

19H00 ST CLEMENT/GENNES

20H00 LE POINT DU JOUR/ GAGNANT DE 19H00

19H00 CONCORDE COUTURE/MARTIGNE

20H00 CUNAULT/GAGNANT DE 19H00

 

½ FINALES ET FINALE LE SAMEDI 29 AVRIL 2017

JEU DE GENNES

JEU DES ILETTES

09H30

GAGNANTS DES ILETTES/GAGNANTS DE DOUE

09H30

GAGNANTS GENNES/GAGNANTS MARTIGNE

FINALE LE 29 AVRIL 2017
15H00 SAINT CLEMENT DES LEVEES

 

—————————————————————————————————————————————

CHALLENGE DE L’AGGLO   2 CONTRE 2

Vendredi 16 Juin 2017

 

 

JEU DU BOURG

JEU DE SAINT CLEMENT

 

19h00 – CUNAULT/LEBOURG
20H00 – CHEMELLIER/LES SABLONS
22H00 – REPRISE
19H00-LE POINT DU JOUR/ST CLEMENT

20H00-ST GEORGES/GAGNANTS DE 19H00

 

JEU DES CHAMPS GIRARD

JEU CONCORDE COUTURES

19H00 –MARTIGNE/CHAMPS GIRARG

20H00-DOUE/GAGNANT DE 19H00

19H00 GENNES/CONCORDE COUTURES

20H00 LES ILETTES/GAGNANT DE 19H00

 

½ FINALES ET FINALE LE 17 JUIN 2017

JEU CONCORDE COUTURES

JEU DES CHAMPS GIRARD

09H30

GAGNANTS DES CHAMPS GIRARD/GAGNANTS DU BOURG

09H30

GAGNANTS DE COUTURES/GAGNANTS ST CLEMENT

 

FINALE SAMEDI 17 JUIN 2017
15H00 AU POINT DU JOUR

 

—————————————————————————————————————————————

CHALLENGE FEDERAL COMBIER 3 CONTRE 3

 

 

JEU DU CUNAULT

JEU DU POINT DU JOUR

 

JEUDI 21 SEPTEMBRE 2017

19h00 – ST GEORGES/CUNAULT

VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2017

19H00 – ST CLEMENT/LES ILETTES
20H30 REPRISE AVEC LE GAGNANT DU 21/09/17

VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2017

19H00-LES SABLONS/LE POINT DU JOUR

20H30-CONCORDE COUTURES/GAGNANTS DE 19H00

 

JEU DE DOUE LA FONTAINE

JEU CHEMELLIER

VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2017

19H00 –CHAMPS GIRARD/DOUE

20H300-GENNES/GAGNANT DE 19H00

VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2017

19H00 LE BOURG/CHEMELLIER

20H30 MARTIGNE/GAGNANT DE 19H00

 

½ FINALES ET FINALE LE SAMEDI 23 SEPTEMBRE2017

JEU CHEMELLIER

JEU DES CHAMPS GIRARD

09H00

GAGNANTS DU POINT DU JOUR/GAGNANTS DE DOUE

09H00

GAGNANTS DE CUNAULT/GAGNANTS DE CHEMELLIER

 

FINALE SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017
15H00 A SAINT GEORGES

 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.